Трёхопорные вилочные электропогрузчики: достоинства и недостатки

Согласно статистике, российские предприниматели, приобретающие для своего бизнеса электропогрузчики, в 50% случаях отдают предпочтение трёхопорным моделям. С чем связана такая симпатия, попробуем разобраться ниже.

Чем хороши трёхопорные погрузчики?

В первую очередь своей манёвренностью и компактностью. Такие модели создаются специально для работы в стеснённых условиях, когда нет возможности совершить полноценный манёвр.

Конструкции колесной базы при этом могут отличаться. Различают, например, погрузчики с ведущим задним или передним колесом, само колесо может быть одинарным или сдвоенным. К слову, сдвоенная конструкция колеса считается более предпочтительной, т.к. вилочный погрузчик при этом более устойчив.

Системы противовесов и оснащения аккумуляторами у разных производителей позволяют не просто сократить радиус разворота до минимума, но нередко делают возможным разворот на месте. Это удобно, если приходится работать, например в кузове грузового автомобиля.

При выборе погрузчика рекомендуем обратить внимание на модели с опорным задним колесом. Такие погрузчики более манёвренны, а расход энергии во время работы у них меньше.

Что касается грузоподъёмности, то трёхопорные автокары могут поднимать грузы весом от 0,5 до 2 тонн. Однако обратите внимание, что для подъёма грузов весом более 1,5 тонны лучше отдать предпочтение погрузчику с передним одинарным колесом.

О чём следует помнить, выбирая трёхопорную технику?

Заслуженно наиболее слабым местом в конструкции трёхопорных автокаров является их устойчивость. Если на ровной поверхности практически все трёхопорные погрузчики чувствуют себя хорошо, то на наклонной плоскости они могут заваливаться на бок или буксовать. Поэтому такая техника подходит для работы в закрытых помещениях с ровным покрытием. Впрочем, при наличии в штате умелого оператора этот недостаток легко нивелируется.

В остальном же трёхопорные вилочные погрузчики – это отличное решение для небольших складов. Наша компания предлагает к продаже вилочные трёхопорные электропогрузчики JAC по доступной цене. Свяжитесь с нашими специалистами для получения подробной информации о каждой модели. Опытные специалисты помогут подобрать оптимальный погрузчик для вашего бизнеса.

Подпишитесь:

Свяжитесь:


  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.