Как определить окупаемость стоимости погрузчика Джак (JAC)

Покупка погрузчика, даже такого выгодного, как Джак (JAC), - недешёвое удовольствие и доступно оно далеко не всем фирмам. Тем не менее, несмотря на высокую стоимость, погрузчики Джак (JAC) и их аналоги активно распродаются за наличные, а также в кредит или лизинг.

Секрет высокой востребованности заключается в быстрой окупаемости техники. Погрузчики начинают приносить прибыль своим владельцам буквально с первых месяцев после покупки и полностью окупаются уже через 2 года. Иными словами, уже через пару лет владелец компании ощущает реальную прибыль от эксплуатации, что даёт ему возможность развивать бизнес и следовать дальше по выбранному пути.

Из каких составляющих складывается прибыль?

Предлагаем несложный расчёт прибыли от погрузчика Джак (JAC), стоимость которого в хорошей комплектации может достигать $60 тыс. Интересно, что клиенты, интересующиеся данным видом техники, не боятся тратить столь большие деньги. Давайте посчитаем, ради чего такие жертвы.

Начнём с затрат. В среднем на топливо (если мы говорим о дизельном или газобензиновом погрузчике) в год уходит от 500 до 650 тысяч рублей. Обслуживание машины обходится её владельцу еще примерно в 200 тысяч. Заработная плата оператора – это ещё примерно 400 тысяч рублей в год. Итого: мы имеем порядка 1,2 – 1,3 миллионов рублей в качестве расходов на погрузчик Джак (JAC) стоимостью около $60 000.

Теперь о прибыли. Годовая прибыль владельца автокара от контрактов с клиентами составляет в среднем порядка 3 – 3,5 миллионов рублей. Отнимаем от этой суммы, рассчитанные ранее 1,2 миллиона. Получаем минимум 1,8 миллионов рублей чистой прибыли. Таким образом, за 2-3 года техника полностью себя окупает. А учитывая средний срок службы в 8-10 лет можно говорить об ощутимой прибыли в долговременной перспективе.

Наша компания предлагает погрузчики Джак (JAC), стоимость которых устанавливается производителем и выгодно отличается от других салонов в Москве. Мы также предлагаем качественные сертифицированные запчасти на технику, продлевающие срок её службы и выгодно сказывающиеся на стоимости обслуживания в целом. Свяжитесь с нашими специалистами для получения более подробной информации.

Дата публикации: 10.09.2016
Ищите похожие по теме статьи в наших специализированных подборках:
Тематические теги
Метки для покупателя
Подпишитесь:

Свяжитесь:


  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  • Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.